Forum binary options trade - Форекс - Форекс Для Начинающих.
  • Welcome to Forum binary options trade. Please login or sign up.
 

Форекс Для Начинающих.

Started by admin, Oct 25, 2019, 06:31 pm

Previous topic - Next topic

admin

Форекс Для Начинающих.
Что такое форекс? Форекс -- это международная валютная биржа, где каждый, даже новичок, может заработать на разнице курсов валют. Подробнее см. здесь.
С английского языка это слово означает «международный валютный обмен» -- FOReign EXchange. Финансовый рынок Форекс предназначается для осуществления купли-продажи валют по рыночным курсам.
Так как же заработать на рынке форекс ? Информация далее представлена в формате «Вопрос -- Ответ», я выбирал те вопросы, которые мне чаще всего присылают начинающие трейдеры.
Где торговать? Какого брокера посоветуете?
Вопрос, который задают чаще всего. К сожалению, среди форекс брокеров очень много случаев мошенничества. Поэтому выбрать надежного брокера очень важно. Лично у меня основные торговые счета открыты в Альпари. Компания старая и надежная (предоставляют услуги с 1998 г.), с хорошей репутацией. Проблем с выводом нет, работают грамотно.
Также, с помощью нашего сервиса подбора брокера вы сможете выбрать компанию, подходящую именно Вам.
При выборе брокера важно грамотно отнестись к следующим критериям:
Репутация и качество работы (исполнение ордеров, проскальзывание) Условия торговли (чем меньше издержки, тем больше вы заработаете) Поддержка (важно, чтобы вам могли ответить на любой сложившийся вопрос, особенно на начальном этапе) Программное обеспечение (возможность использования приложения на телефоне) Безопасность (важно, условия ввода и вывода средств, процедура проверки личности)
Начинать я бы советовал с суммы не менее 100$, иначе у вас может просто не хватить средств на счету при небольшой просадке, без которых торговля невозможна.
С чего вообще начать?
С начала, с основ. Посмотрите вводный курс Форекс для Новичков , многие вопросы отпадут. Если вам не понятен какой-то термин, вы всегда можете узнать его значение в специальном словаре .
Для работы достаточно наличие компьютера и интернета, чтобы была возможность работать дома.
Стоит ли пройти курс обучения Форекс или самостоятельно постигать все тонкости торговли на - решать вам. Но я бы советовал все же пройти курс.
Хочу торговать. Бабло рубить,бабло!
Во первых, не спешите. Форекс для начинающих весьма непрост. Рынок от вас никуда не убежит. Вначале стоит определиться, чего вы хотите: торговать самостоятельно или передать средства в управление.
Не забывайте о том, что высокий риск возникает из-за отсутствия знаний, практики и неправильного управления капиталом. Форекс сложен для тех, кто не вкладывает определенное время на изучение основ. Прежде, чем искать быстрые и легкие деньги, вы должны улучшить свое понимание рынка.
Допустим, я хочу инвестировать. Что дальше?
Есть замечательный сервис ПАММ-счетов. Почитать, что это такое можно здесь.
ПАММ-счет -- система управления счетом, при помощи которой прибыль могут получать как трейдер, так и инвестор. Инвесторы доверяют свои средства в управление опытным и успешным трейдерам, вкладывая инвестиции в ПАММ счета. Трейдеры, используя капитал заинтересованных инвесторов совершают прибыльные сделки, приумножая инвесторский капитал и получая вознаграждение за управление.
Вам не нужно торговать на Форекс самостоятельно -- вы постоянно контролируете работу управляющего и в любой момент можете вывести свои средства.
Кроме того, каждый месяц мы выпускаем «Дайджест инвестора«, где следим за самыми интересными проектами для вложений.
Допустим, я хочу торговать самостоятельно. Что делать?
Опыт показывает, что научиться торговать на форекс так, чтобы торговля приносила около 5-10% в месяц не так уж сложно. Сложно соблюдать самоконтроль и дисциплину, не давать волю эмоциям и следовать правилам.
Прежде всего, скачайте и установите терминал Metatrader 4.
Опять же есть выбор: торговать вручную или на автомате с помощью советников (программы, которые торгуют за вас на автопилоте).
Что бы вы ни выбрали: автоматическую либо ручную торговлю, обязательно изучите Управление Капиталом . Это крайне важно.
Если вы хотите использовать советников, рекомендую заглядывать в раздел Советники.
В работе с советниками (торговыми экспертами), вам безусловно пригодится видеокурс Форекс на Автопилоте .
А что с ручной торговлей?
Самое главное в ручной торговле, -- действовать по системе. Специально для торговли вручную был создан раздел Торговые стратегии, который постоянно обновляется.
Самостоятельное проведение операций на валютном рынке Forex предоставляет на порядок больше возможностей. Чем выше мастерство трейдера, который предпочитает ручную торговлю на Форекс, тем большими объемами денег он может управлять, соответственно, тем больше он сможет заработать. В большинстве случаев, приблизительное прогнозирование движения цены -- задача несложная, есть простейшие модели цены, работающие с эффективностью до 90%. Есть возможность найти эти модели и научиться их использовать.
Какие хорошие книги по торговле можно почитать?
Существует огромное количество книг от известных авторов, которые научат использовать технические методы для прогнозирования движения цен на рынках и успешных финансовых операций. Книги являются базовым пособием по техническому анализу финансовых инструментов. Литература специализирована как на начинающих игроков, так и на опытных специалистов биржевого и внебиржевого рынков.
Еще что-то?
Просмотрите раздел Новичкам и Обучение, -- там вы найдете много полезных инструкций и инструментов по различным аспектам торговли на Форекс (Forex) для начинающих.
Несколько советов новичкам:
Не торгуй по расписанию -- решение должно созреть, Заранее определяй сценарий действий, Действуй дисциплинированно, Ограничивай количество информации, Не читай многое, читай полезное, Не смешивай торговлю с академическими взглядами,
Оставайся хладнокровным и спокойным.
Сделать первый шаг просто!
Чего вы ждете? Зарегистрируйте демо-счет и попробуйте свои силы, ничем не рискуя .
Доход, который зависит только от ваших способностей.
Окунитесь в увлекательный и интересный мир финансов! И помните: Знания, которые вы приобретете, сэкономят ваши деньги в будущем. Поэтому не забывайте об обучении.
287 comments.
Коротко и по делу.Благодарствую.



admin

Здравствуйте Павел! Пожалуйста посоветуйте с какого брокера на центовом счете лучше начать? Forex4you или Roboforex?
Да мне однозначно понравилось!
Pingback: Скачать форекс Индикатор Auto Fibonacci Phenomenon.
Здравствуйте Павел! С удовольствием смотрю и изучаю видео на вашем сайте! Огромное спасибо! Очень интересно и понятно. Скажите пожалуйста , как вы увеличиваете экран МТ4 так крупно до любого участка экрана? Судя по всему мышкой....... Я нашел только значки + -- , но они только график могут увеличить!
Увеличиваю я экран уже при обработке видео. МТ4 тут не при чем.
Павел! Я открываю новые счета в МТ4 Альпари для проверки новых стратегий, а терминал перестал мне разрешать лоты 0,1 и возможно только лоты от 3 и выше. Наверное я в чем то неправ....((((( Подскажите пожалуйста!
Нужно демо-счет Классик или Микро. НО НИКАК НЕ ECN.
СПАСИБО ПАВЕЛ. ВСЕ ПОНЯЛ.....)))
Павел! Советники торгуют только при открытом терминале АЛьпари? У меня при закрытом ничего не происходит.....
Здравствуйте Павел! Что бы поменять лот в настройках советника когда он торгует,обязательно его выключать или можно в процессе торговли это сделать не отключая его не останавливая торговлю?
Здравствуйте Павел! Помогите пожалуйста решить проблему... Я вставляю на графики СИНИЕ КОРОБОЧКИ, чтобы лучше видеть сделки. И если я ухожу и выключаю комп , вечером коробочки пропадают. Пробовал сохранять , как профиль или шаблон.... не помогло...(((( все равно удаляются и призагрузке профиля не восстанавливаются.... Может посоветуете что то. С ув. СПАСИБО. ...)))
жаль альпари не разрешают открыть счет,тем кто сейчас живет в америке.
Все разложено по полочкам. Очень удобно.
а сколько надо минимально вложить для стабильной работы советника.
Зависит от советника, брокера, допустимой степени риска. См. здесь: http://tradelikeapro.ru/upravlenie-kapitalom/
Павел, здравствуйте. не знаю в какой пост мне написать вопрос. Написала здесь. Привожу пример: PROFIT Large Trading Ltd, TeleTrade -- если тейк или стоп лосс горят, не дает сделку закрыть вручную. Roboforex -- нет проблем, закрывай когда хочешь. Кто прав? Почему такая разница? есть ли вобще какие-то общепринятые правила брокериджа? Какие на этот счет ну допустим у известного американского уважаемого брокера правила? Мы ж допустим знаем, что маркет мейкеры работают на 1-2 пункта. Я думаю по тейку. Рукой словить 2п трудно, все равно NDD хоть немного, но провиснет. Ну то, что в КРОУФ с вопросом о правомерности запрета закрыть «горящий» ордер вручную можно не обращаться, это понятно. Крыша будет крышевать. Разъясните пожалуйста вопрос.
Летят 2 крокодила один зеленый другой в Африку, сколько будет весить килограмм гвоздей если от столба до столба 100м? Разьясните пожалуста вопрос.
Мой холодильник. куда хочу туда и ставлю.
Павел, слезно прошу, сделайте что нибудь. Я уже давно насилую «Форекс для чайников» и никак не могу его скачать. Тут не присылает. Пытался качать с торентов но там нету файлов exe, а с остальными я не могу справиться, программы нужные для запуска у меня почему-то не работают. Итог, я мучаюсь долго и ничего не выходит. Помогите чем нибудь если можете..
Быть не может, столько месяцев мучений, и в первую минуту как оставил сообщение выше сразу пришло. Павел это вы или просто знак свыше?
Это я, сын мой, учись, да неси добро в мир наш.
Добрый день, Павел! Стоит начинать на демо-счете или лучше с реальных денег?
Павел! Что можете сказать про советник Илан 1.6 динамик.
не работает ссылка ВОТ ЭТОТ вводный курс............
Уважаемый Павел на 8.3.15 к сожалению, так и не скачивается ВОТ ЭТОТ вводный курс . Спасибо.
Автор данного материала проделал огромную работу! Большое спасибо. Очень сэкономил кучу времени и денег. Всё просто и понятно.
Здравствуйте! Я недавно на форекс, и недавно столкнулся с такой проблемой: выставил отложенный ордер (и s/l, t/p, соответственно). Ордер сработал, цена открытия самостоятельно передвинулась. Суть в том, что сначала ордер был убыточным, и получилось, что я теряю, как будто ордер открыт по новой, не мной установленной цене (хотя свеча впринципе не дошла до этой цены, т.е. как я понимаю, ордер не мог быть открыт по ней). Что это и как с этим бороться?
Павел, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, в MetaTrader4 есть функция удаления второго отложенного ордера после срабатывания первого?
Я только делаю первые шаги в форексе, и Ваш блог, Павел, очень и очень кстати. Здесь всё очень удобно и понятно, без «воды». Спасибо Вам за труды!
Хотел бы просто выразить свою благодарность за проделанный труд. Случайно наткнулся на данный блог, и как будто нашел клад. Ещё раз спасибо!
Здравствуйте Павел ! Растолкуйте пожалуйста -- в Альпари есть счета стандарт мт4 и есн мт4-на стандарте комиссии за сделки нет,а вот на счетах есн есть-в чём тут причина ?И ещё если не трудно -- как рассчитать сколько комиссии возьмут за сделку ?
На ecn зато спреды меньше и исполнение лучше. Расходы на обоих типах счетов в целом равны.
Павел добрый день, может быть, это глупый вопрос, но у меня в терминале, когда вы измените язык с английского на русский там иероглифы вместо слов .... Я пыталaсь внести изменения на компьютере в панели управления, но безрезультатно ... Что же мне делать? Помогите, пожалуйста.
У меня нет денег на реальный счет, как можно заработать, без вложений.
рерайт/копирайт текстов -- долго, муторно, но через год что-нибудь накопите.
Здравствуйте Павел, давно торгую на демо счёте, понимаю что может глупый вопрос, но чтоб открыть реальный счёт, какой надо? приблизительно при 30 баксах и при ста? и какое плечо? если нетрудно ответте пожалуйста.
Счет меньше ста долларов открывать смысла нет, тип- стандарт, плечо насколько я помню устанавливается автоматом.
на альпари конечно, я имею ввиду микро и все остальные счета.
Микро счетов больше нет, открывайте стандарт.
pavlus777 Спасибо большое за Ваш огромный труд! Я только недавно начала изучать форекс и столкнулась с огромным количеством разнообразной и обширной информации, произошел сбой системы восприятия, мозги закипели, а благодаря Вам и Вашему сайту, вся каша в голове систематизируется и превращается в что то полезное. У Вас все очень понятно, и доступно и это не смотря на совершенно незнакомую терминологию. Еще раз большое спасибо!
Спасибо. Благодаря вашему сайту начал понемногу зарабатывать.
день добрый уважаемый Павел хочется знать мнение профессионала что вы можете сказать про стратегии: Два слетевших бара и Трофей ?
Меньше смотрите ютуп 😉
Спасибо учту еще на некоторых сайтах хвалют стратегию название не помню что то связанное с одним днем в которой входим в рынок после окончания азиатской сессии а на графике появляются коробочки после их формирования и вход об этой стратегии что нить можете сказать ?
Маркет-мейкеры очень любят эту коробочку пробить, активировать приказы трейдеров и развернуть цену.
Здравствуйте уважаемые трейдеры! Не могли бы вы мне объяснить какой объем нужно выставлять при работе на сумму 10 000 (демо счет). Начал убиться работать в форексе и много чего еще не знаю. Буду очень благодарен...
до 3% от суммы депозита.
Уважаемый Павел какие стратегии вашего сайта и вообще какие вы можете порекомендовать мне новичку время могу уделять с утра около часа в течении дня мин по 20-30 через каждые 1.5-2 часа и часов 4-5 вечером?
Уважаемый Павел подскажите пожалуйста как выводить средства с депозита на руки.
В личном кабинете Вывод Средств.
Павел,скажи пожалста где взять видео-уроки по mql4 ?
Не могу подсказать. У нас форумчане скидывались на какой-то платный курс по mql, но он оказался гавном...
день добрый уважаемый Павел не смог найти где загрузить последнюю стратегию Победа скальпинга в предоставленных вами ссылках просмотрел всю ветку форума а файла с загрузкой не нашел можно узнать где её можно загрузить?

admin

Здравствуйте, подскажите, в MT4 можно добавить другие фигуры для анализа, допустим круг?
Нет, только с помощью сторонних индикаторов.
день добрый уважаемый Павел какой можете порекомендовать надежный календарь экономических событий?
Паш,ты не растолкуешь,гражданам США запретили торговать на Форекс в частном порядке -- в чём причина ? А нет ли опасности что наше родное государство и нам всем запретит зарабатывать денежку на этом рынке ? Они же заботливые,всё думают о нас ,что бы мы лишнюю копейку не заработали да и налог с неё не забудут взять по максималке ...
день добрый уважаемый Павел какие вы можете порекомендовать советники заслуживающие внимания какие из них можно найти на вашем сайте и если можно где узнать настройки для них?
день добрый можете порекомендовать не дорогой надежный VPS для терминала?
день добрый уважаемый Павел позвольте выразить вам огромную благодарность за помощь нам новичкам которые только начинают постигать финансовые рынки в ваших видео все доступно объясняется и можно с вопросом обратиться и все становится понятно на мой взгляд ваш сайт лучший из тех которые я посещал еще раз огромная благодарность за ваш труд.
день добрый уважаемый Павел не подскажете как добавить советника в терминал VPS стола и можно ли запускать терминалы от 2х разных брокеров а то у меня только один forex4you видит и поддержка ихняя что то молчит а я не знаю даж как индикатор на тот терминал добавить?
Как установить индикатор: http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-indikator-v-metatrader-4/ МОжно ставить терминалы хоть от 10 брокеров. Для загрузки файлов на VPS я закачиваю, что нужно на zalil.ru и уже с браузера на впс скачиваю.
хорошо спасибо поддержка продолжает молчать.
день добрый уважаемый Павел разрешите пару вопросов как можно уменьшить стоп лосс в Ray Scalper какая графа за это отвечает и каково ваше личное мнение о роботе graal не ужеле он так безнадежен менял параметры в тесте истории 12 раз и всегда к концу месяца полный слив?
Для Ray Scalper есть описание настроек на русском языке. А всякий хлам лучше удалять.
я подозревал что graal это мусор вы подтвердили мои опасения хорошо спасибо у вас есть памм счет?
Паммами не занимаюсь. Слишком много нервов надо: при малейшей просадке инвесторы начинают визжать как резаные))
Павел, есть ли надежный брокер, который предоставлял бы кредитное плечо 1:1000? Если «да», то посоветуйте. Инста не в счет.)))
Такого брокера нет.
НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ И НЕ ПЛАТИТЕ ЗА «ОБУЧЕНИЕ».
я думаю просадки эт нормально я бывало уходил в просадку более 50 % но в итоге выходил хоть и не в значительный но плюс.
Доброго времени суток. Павел, советник Automatic Sniper Robot V2, это кто и с чем едят?))Хочется услышать Ваше авторитетное мнение..или написать о нем если того заслуживает.
День добрый Павел вы случайно не знаете кто может мне сделать советника на заказ или помочь мне с созданием робота под необходимые мне параметры если располагаете информацией поделитесь плиз ?
Здравствуйте, Павел! Огромный Вам респект за Ваш колоссальный труд. Я еще даже не новичок -- в процессе поиска и изучения информации, вчера только случайно нашла Ваш сайт. Осознаю, какой объем информации нужно перелопатить, чтобы понять что это и с чем его едят, особенно если не имеешь специального образования. Меня это не пугает. У меня один только вопрос. Сколько в среднем занимает процесс торговли в сутки? Для меня это очень важно, т.к. я мать двоих детей, причем работающая. К каждому вопросу стараюсь подходить серьезно, поэтому хочу знать, смогу ли я физически уделять достаточное количество времени для данного процесса. Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. Заранее благодарна.
На дневных графиках нужно минут 20 раз в день.
Спасибо, Павел, огромное!
Паш скажи -- а в сторону фьючерсов ты не поглядывал,что можешь сказать об этом ?
что обозначают цифры в better volume 1.4 .пожалуйста поподробней.
А как зарегистрироваться на форуме? Пишет 2 вопроса,ответы не подходят.
Сколько пальцев на руках человека? (ответ напишите числом) 10 отвечаю (5 тоже пробовал)
Как называется разница между ценой покупки и продажи? Перепробовал все варианты : Спрэд Спред спрэд спред Spread spread маржа.
И КАК МНЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ.
10 спред Каждый день около 30 человек новых регятся без проблем.
день добрый уважаемый Павел у меня возникла такая ситуация выставил я 2 отложенных ордера они как и полагается отметились на графике в течении дня проверял 2 раза все в порядке было вечером зашел в терминал а ордеров нет и баланс не изменен написал в поддержку мне пишут типа седня торгов по вашему счету НЕ БЫЛО хотя при предыдущих заходах я их видел на графике и под балансом получается они магически исчезли,у вас бывали такие случаи и как это называется?брокер форекс для тебя.
Я с таким не сталкивался, тут кроме техподдержки никто не поможет.
день добрый уважаемый Павел разрешите пару вопросов какие на ваш взгляд пары форекса самые трендовые а какие не самые и могут ли они поменяться со временем?и еще хотел спросить вы проделываете большой труд ведя этот сайт и помогая нам новичкам безвозмездно какая ваша выгода от этого ? может от скуки или просто вы делитесь опытом или вам просто нравится общаться с людьми,обидеть я вас не хотел если что прошу прощения меня просто разбирает интерес да и думаю не только меня одного. С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ,hishnik.
Уважаемый Павел! Наш Wall Street у Альпари на MT4 за сутки не открыл ни одного ордера. Может это связано с пятым знаком после запятой? Как подстроить этого умника? Спасибо.
Не первый раз сажаю у разных брокеров. Четко следовал Вашим инструкциям. Мордочка советника нагло улыбается на двух парах, но сделки не открывает вторые сутки. Может дело в настройках, хотя он скачан от Вас. Теряюсь в догадках, будучи дилетантом и неловко отнимать Ваше время. Буду признателен Вам за помощь самого четкого профессионала рынка Форекс.Уж поверьте, всего начитался и наслушался за два года. А воз и ныне там... Перечитываю ваши статьи и вижу человека дела, которым он владеет в совершенстве. Захвалил. Под Новый год позволительно. Ваш подопечный просит помощи, не ссылок. Удачи во всем! 27.12.2012, 20:30, «Disqus» :
Ну не торгует он каждый день, НЕ ТОРГУЕТ. Четко об этом в FAQ говорится. За сделками на моем тестовом счету можно следить здесь: http://tradelikeapro.ru/robotest/
Ну без эмоций, мой наставник, без эмоций! В факе не говорится. Читать умею. Пенсионер в очках. Наш-Ваш Wall Street открыл первый ордер. Благодаря Вашим эмоциям. Ура! Корректируем настройки по Вашему совету? Очень нравится Ваш обаятельный ликбез по ручной торговле. Это нечто! Возьмите меня в бездарные ученики. Ведь мозг не дает покоя, да и гроши пенсии и т.д. С Новым годом! Счастья.
Здраствуйте Павел!вы знаете что нибудь о брокере ТрейдФорт?надежен ли он?
Раньше была нормальная контора, в последние месяцы много жалоб...
Пасиба большое! я только хотел там зарегистрироваться, Павел посоветуй пожалуйста кокой нибудь хороший брокер... где плечо хотя бы 1:500, чтобы деньги можно было бы снять нормально без проблема, допустим на карточку закинуть, и чтобы по европе нормально работали, а то не получается найти, пасиба большое еше раз.
Доброго времени суток! Павел, буду очень благодарен, если подскажешь по поводу установки мт4 от альпари...у меня установка зависает где-то посредине процесса, пробовал на других компах, результат тотже. Если были ранее такие случаи можешь сориентировать как исправить. Заранее спасибо!)
С интернетом проблемы.
только что на компе с win7 всё отлично встало, а на двух компах где XPsp3 до сих пор никаких движений... кстати, хотел сказать огромное спасибо за такой объём учебной информации! респект и уважуха тебе и всем кто тебе помогает! 🙂
Форекс это не биржа) Пост рекламный.. хотя я тоже считаю что альпари самый достойный, по крайней мере среди брокеров РФ/СНГ.
Уважаемый Павел! Скачал советники, но не могу скопировать в буфер обмена офиса. Пишет что он не поддерживает такой формат. Как быть подскажи, если будет время.
огромное спасибо Вам Павел за столь доступную драгоценную инфу.
Здравствуйте! Очень хороший и грамотный сайт, а самое главное информация и примеры на реальном графике. Спасибо большое, если пригодится или поможет, то придётся с Вами делиться. Правда. До свидания. Олег.
Здравствуйте Павел а как вы относитесь к индикатору ишимоку?мое мнение он интересен.думаю многие будут благодарны за видео по работе с ним.недавно нашла ваш сайт приятно поражена вашими работами вы есть best.
не могу скачать видео урок » форекс для чайников»!
Здравствуйте Павел сложилась такая проблема в тестере стратегий нету недельных графиков а мне для тестов они нужны можно ли их какнить добавить или по другому выкрутиться из сложившейся ситуации подскажите если знаете плиз.
Dobriy den Admin. Zainteresovan razmestit u vas reklamu. Budu rad obratnoy svyazi. Moy skype: boris. sertov.bag Email: [email protected].
Скажите, пожалуйста, Павел, как заиметь табличку из ddsmm.com для того, чтобы пользоваться ею для расчета лотов и т.д.? Пыталась скачать на сайте то, что предлагают скачать. По-моему, там МТ4 качается. Спасибо.
Большое спасибо. Вопрос возник после просмотра одного из видеороликов «Форекс для чайников». Пока еще не могу до конца разобраться с сайтом, что и где искать. Получается, что на каждый ролик есть и страничка на сайте. Буду дальше разбираться.
Павел подскажите. Какой счёт лучше открыть на 100$. Центовый на forex4you или может на Альпари? Недавно по неопытности попал в телетрейд слил депо 2к, бросать торговлю не хочу.
Если торговля вручную, то альпари.
Еще вопрос) стандарт или ecn? Если стандарт то активировать ли функцию swapfree?
ECN. Если собираешься держать позиции месяцами, то своп фри пригодится.
А как быть с тем что каждый брокер предлагает свой МТ4? Мне каждый раз надо скачивать программу МТ4 у того брокера на который я перехожу?
Павел, огромное Вам спасибо.
Павел скажите пожалуйста, я новичек в форексе всего 3 месяца, но чтото уже получил в этой работе тем не менее мне интересно какой стратегией пользуетесь именно вы (чаще обычного). Спасибо!
Привет. Подскажет кто, где можно заказать советника по моей стратегии ? Спасибо !
Сайт бесподобный! Наткнуться на такой -- счастливый случай! Пролистал его до последней страницы почти трижды. И этого мало. О Форексе, действительно, все отзываются как о лохотроне. Но хозяин этого сайта прав. Повальная безграмотность (как я и предполагал) обладателей торгового терминала -- причина неудач в торговле. Однажды мне довелось две недели по два часа по вечерам пообучаться в одной известной форекс-конторе. По окончании обучения мне было понятно, что такое обучение -- вообще ничто! Как я вошёл в форекс-ликбез дубом, так дубом и вышел... Однако, тогда же одна бабуся -- однокурсница сподвиглась открыть перед окончанием обучения депозит и с маху его просадить. Депозит был не велик, да дорог. Вот где было негодование! Вся контора после этого для неё её депозит отыгрывала. Верно говорится: «Не зная броду не суйся в воду». Да что с того? Вот сказали нам, что мы обучены и уже как профи можем зарабатывать. И мы поверили. Идиоты! Не вера нужна, но основательное глубочайшее знание -- такое, каким обладает Павел. Только с таким интеллектуальным багажом и можно стать Мастером и успешно зарабатывать на Форексе.
Здравствуйте! Я зарегистрировалась в Альпари, получила личный кабинет, скачала терминал,открыла демо счёт и мне пишут, что неверный счёт. Я не могу понять почему. Спасибо за ответ.
У альпари есть техподдержка, где вам с удовольствием помогут.
не знаю что делать дальше, может дадите мне какой совет, впервые услышал о форекс 3 года назад, когда искал заработок в интернете, но мне не понравилось так как не умел и не знал не чего, прошло время, я изучал и тренировался на демо счетах сливал и не видел не какой стабильности, если что получалось заработать то это было случайно и большой радости это не приносило так как я и сам не понимал как это произошло, потом не то что добился результата я это не считаю за результат кручусь около нулей или просадка 20 процентов от депо в плюс вообще не могу выйти, сначала 20% просажу потом возвращаю семимильными шагами, время уходит, а результат не какой, ощущение что легче слить чем заработать, есть правда одно: я нашел один советник, но применил в нем те знания которые относятся к рулетке, получилось так что вроде, если я не ошибся не в чем то он торгует на 1 валютной паре тм м1 за 3 года по истории не слил не чего прибыль 1000% в год просадка 29% но мне это не нравится я не могу ни как научиться торговать руками, а очень хочется! помогите, дайте совет, что мне дальше делать, это конечно нагло с моей стороны но ответьте мне на почту, она указана вместо имени к этому посту!
Думаю, надо начать с нуля. Смотрю не только видео материалы, а помимо этого читаю все коменты, там есть немало полезной инфы. Да и посмеяться можно вдоволь от некоторых вопросов, поэтому не задаю их здесь, чтобы не выглядеть так же, а ответы можно найти тут же. Времени уходит много, но оно того стоит. Первый раз, когда зашла на сайт и начала читать, то от слэнга голова пухла, ничего не соображала: слова русские, а смысл абракадабровский)) Теперь начала врубаться, сижу на демке, осмысливаю происходящее) Вплотную начала заниматься около 3-х месяцев назад. Короче, все в наших руках. Читать надо внимательно и не один раз, удачи!
Доброго времени суток, Павел. Много раз захожу на вашу страничку, оно мне очень помогло и помогает, использую в работе все возможные стратегии, но как не крути слив происходит многократно. Не поймите меня правильно, не поплакаться сюда пришел...))) Может быть слив данных идет от самого брокера?)
Если счет меньше миллиона долларов, вряд ли ты кому-то интересен. Смотри вебинары, там много фишек, которых больше нет нигде: http://tradelikeapro.ru/tag/vebinaryi/
Спасибо!, Павел!, миллиона к сожалению пока что нет..))) Но по 100$ каждую неделю перебор... Буду учится.... Хотя отскоки происходят в нужную сторону за несколько десятков пунктов в низ либо вверх. Обидно...(((
не надо хотеть все и сразу! мне потребовалось три с лишним года для того что-бы понять какая стратегия мне нужна, что бы делать деньги,и при этом я день у день за графиками.Вы блин сразу пытаетесь найти кого-то виноватым,но только не ВЫ сами. если у Вас слив то в этом виноваты только ВЫ и только ВЫ. А не брокер или тем-более Паша, или еще кто та там.
Павел расскажите пожалуйста какими инструментами в ручную вы чаще всего торгуете и какие инструменты на ваш взгляд лучше всего отрабатывают по PA. Спасибо.
Павел, здравствуйте. Прошу совета, сложилась следующая ситуация: располагаю суммой для инвестиций в 2 000 000 руб. И есть острая необходимость месячного заработка в размере 10-15% от указанной суммы. Как посоветуете распорядиться деньгами, учитывая абсолютное отсутствие опыта торговли на фондовых рынках? Реальны ли такие цифры для новичка в этом бизнесе, при условии интенсивного обучения?
В вашем случае будет продуктивнее рассмотреть инвестирование в управляющих ПАММ-счетами. Вот здесь подробнее: http://www.alpari.com/ru/investor/?partner_ >
А подобный сервис предоставляют только alpari? И не могли бы вы посоветовать ещё пару надежных брокеров, с которыми в моем случае удачное начало будет более вероятным), либо несколько признаков по которым можно классифицировать их адекватность. Заранее большое спасибо за ответы!
В Вашем случае Я бы рекомендовал узнать больше о инвестициях в недвижимость.
кто работал с альпари?какие мнения у вас?
Доброе утро! кто подскажет. с десяти баксов можно начать торговать или нет?
Теоретически да, практически -- устройтесь на работу, отложите 100$ с зарплаты. Это не так сложно, как кажется.
уважаемые трейдеры не забывайте проверять все советники в тестере стратегий )
Здравствуйте Павел, я начинающий трейдер. Перед тем как попасть на ваш сайт ходил на бесплатные курсы торговли на форекс, знания я получил и как оказалось их было недостаточно для торговли, в результате я почти просадил 1000 долларов. Сейчас в брокерской компании проходят специальные индивидуальные курсы, которые стоят 300$ на этих курсах (как говорят) будет подробное изучение форекса, плюс торговля под присмотром здешнего сансэя... Вопрос мой следующий, стоит ли идти на подобные курс?! И научат меня торговли или нет?! Заранее спасибо, желаю одних тейк-профитов...
Ни в коем случае.

admin

Здравствуйте Павел.. Недавно зарегистрировался и открыл реал в «Финам».Что то можете сказать про них.
Не для новичков. Большой мин. лот, корявое исполнение....
Спасибо за всю информацию которую вы предоставляете. Чувствую пришло время открывать реальный счёт. Хотелось-бы узнать Ваше мнение с каким брокером начинать. Отзывы разные...
Здравствуйте всем! не открывается урок. выдает сообщение «нет приложения, связанного с данным расширением файла. посоветуйте, пожалуйста, как быть, что предпринять.
Можно ли оказаться в долгах перед брокером предостоющим кредитное плечо.
Регина, скачайте видео курс «Форекс для Чайников» Большая часть вопросов у Вас отпадут.
Уважаемые трейдеры. Не покупайте никаких советников! Рассудите сами Разве трейдер с миллионным профитом будет продавать свою стратегию и советника за 50! баксов? К чему ему такие мелочи. Это обычный развод брокера! Не открывайте сделок по тренду. Откройте отложку в обратном тренду направлении и передвигайте его по тренду и даю вам свой член на отрубку, если этот ордер не стрельнет на сто пунктов. При лоте в 0.1 дает до тысячи баксов, а на откате ещё больше.
Павел скажите, а Вы участвуйте в партнерских программах форекс? Через свой сайт Вы еще в какие то компании(брокеров) привлекаете новых клиентов? И если не секрет в среднем примерно сколько зарабатываете на торговле и на партнерках(отдельно)? Спасибо! Если можно то ответьте в личку!
Спасибо, за хороший вводный материал очень полезно. У меня есть вопрос. Допустим я купил валюту EUR/USD есть ли какие-то временные ограничения когда этот лот должен быть продан (обязательно)? К примеру за 2 недели я не продал лот и на вторую неделю лот продан самостоятельно системой по курсу, даже если курс упал, чего собственно я и боюсь, нигде ответ найти не могу. Спасибо.
Что лучше советники или торговля с помощью сигналов ?
Добрый день! Скачал форекс для чайников. При запуске звук есть, картинки нет. Другое видео в Винампе показывает. Как это можно исправить?
Установите K-lite codec pack и проблем с видео не будет.
Здравствуйте, Павел! В некоторых индикаторах есть параметр риска Reward Ratio. Причем он может быть как положительным, так и отрицательным. И вроде-как, всегда меньше единицы. Не могли бы Вы объяснить -- как этим пользоваться?! И насколько этот параметр информативен? Спасибо!
Павел подскажите стратегию на H4, мой метод Баговино не работает...
Павел сколько надо времени проработать на форексе что бы выйти в без убыток? потому что уже 11месяцев на форексе, сжег 2 депозита а толку не особо много(убил эмоции во время сделки)это единственный плюс..
Здравствуйте! Павел подскажете пожалуйста в чем различия тип счета.
какой лучше? standard.mt4 ecn.mt4 ecn-new.mt4 nano.mt4.
я нечего не понял почему?
Подскажите,пожалуйста, новичку! Когда закрывается дневная свеча? по МСК. Альпари.
Меня зовут Павел, я являюсь Аффилиет Менеджером компании Affbinary.
Мы представляем 3 ведущих брокерa в сфере бинарных опционов: Optionbit , OptionXP и Swiftoption.
Мы работаем по системе CPA или Revshare.
У меня есть к вам предложение работать с нами по партнёрской программе.
Для дополнительной информации и быстрого общения добавьте меня пожалуйста в Skype.
Здравствуйте Павел что можете сказать про индикатор ишимоку как он в плане надежности и нет ли у вас случайно статьи на сайте по работе с ним на других сайтах туманно все написано даж читать в западло.
Сколько читаю коментов ну в каждой тем есть один ,два чела которые лизнут . Ну прям какие то лизуны . Павел Вас не зализали ещё?
Здравствуйте. Извините пожалуйста но мне очень интересно кто нибудь реально заработал на фороксе. Я сам хочу начать и мне это очень интересно но я сам весь в сомнениях.
Павел,скажите,а какая вам выгода вносить такой труд в создание и поддержу сайта,форумов,комментариев,курса и прочего? Ни рекламы,ни платной информации не вижу.
Скажите, почему при попытке открыть сделку на Форексе мне всякий раз говорят, что неверный S/L и T/P? Какая разница, какой я ставлю стоп-лосс?
Не знаю как получить Ключ активации советника Trio Dancer 3/1.
день добрый уважаемый Павел позвольте выразить вам огромную благодарность за помощь нам новичкам которые только начинают постигать финансовые рынки в ваших видео все доступно объясняется и можно с вопросом обратиться и все становится понятно на мой взгляд ваш сайт лучший из тех которые я посещал еще раз огромная благодарность за ваш труд. + 1 вопрос, пожалуйста, Как закрывать часть позиции, ведь сработавший ордер закрывается установленный целиком ? Локировать часть примбыли лота, которую защищаешь ? Теряется лишний спрэд.

admin

Здравствуйте Павел! У меня глупый вопрос. Если открыт демо-счет, торгую на нем где-то полгода и одни убытки, то нет смысла открывать реал?
Что-то подсказывает что да, лучше пока не стоит переносить убытки и на реальный счет.
Здравствйте Павел.С недавних пор мой мейл начали засыпать письма с предложениями торговать бинарными опционами.Можете рассказать что это за зверь или скинуть ссылку где почитать?Спасибо!
Крутой проект, я новичок и это то что я долго искал. Молодцы!
Павел добрый день. Подскажите пож. какую нибудь стратегию именно для бинарных опционах (кроме genesis matrix trading system). Может из ваших какая нибудь, которые для форекс. И есть ли какие нибудь ваше статьи про бинарные опционы (ваше мнение и советы). Заранее спасибо.
Спасибо большое все очень доступно и понятно))
Спасибо! Очень интересно!
Павел добрый день.Смотрю прогнозы на 12,06 на вашей картинке на паре GBP/USD отчётливо виден ГЭП а в моём терминале(альпари метатрейдер4) его нет, как такое возможно и о чём это говорит?
Здравствуйте Павел. Я новичек и нигде не могу найти толковое,а главное полное объяснение азов Форекса -- лот,пункт,плечо,маржа и т. д. -- как и что отчего зависит и на что влияет, так сказать общую картину Посоветуйте хорошую книгу,или какой нибудь курс.
С уважением за Ваш нужный труд.
-- 1000 бакинских)) скоко за рекламку.
здесь все муллеонеры)))
в башке картошка или сладкое слово халява.
доллар растёт нефть падает,индексы Китая растут нефть растёт ,высказывания членов ОПЕК повод для коррекции,запасы нефти в США.
и глобальный спрос и предложение на рынке нефти .Корреляция нефти и рубля -70% если регулятор повысит ставку, в краткосрочной перспективе доллар может получить умеренную поддержку, что негативно скажется на ценах черного золота, подталкивая их к снижению в район уровня 46-45.
Можно купить опционный медвежий пут спред до четверга на SI на Московской биржи.
Павел, подскажите по Бинарным опционам. Константин Беседин сейчас набирает группу. Обучение у него платное 10 тыс. Стоит это того?
На мой взгляд, этот анекдот, должен знать каждый человек, который серьёзно собрался стать «Трейдером»
«Собрались лебеди на юг. К ним подходит ворона и говорит! -Лебеди! Возьмите меня с собой!? Лебеди отвечают. -Да что ты, ворона! Путь долгий, сложный, ты не выдержишь, не сможешь! Надо быть сильным, смелым! Посмотри на себя! Маленькая, дохлая, слабая! Куда тебе! Нет!
Взмолилась ворона! -Ну лебеди! Ну пожалуйста! Я сильная! Я смелая! Я выдержу! Я смогу!
Переглянулись лебеди. -Ну чтож! Ладно, вылетаем завтра! Но смотри, сама захотела, лети за нами, не успеешь, твои проблемы, мы ради тебя тормозить не будем, времени в обрез!
Вылетели лебеди, летят оглядываются, следом ворона! Летит, старается. Еле еле! Но летит! Летели они долго. Ворона то отставала то нагоняла, пока у лебедей привал был. И вот прилетели лебеди на юг! Приземлились, а вороны нет! Смотрят в небо лебеди, -нет вороны, не смогла, не выдержала! Жаль, так старалась... Отдохнули пернатые, и собрались расходиться по жилищам своим, оглянулся вожак в последний раз в небо в надежде увидеть ворону и вдруг увидел маленькую приближающуюся чёрную точку, высоко в небе! -Этого не может быть! Воскликнул вожак! -- Сюда! Все сюда! Это же ворона! Через какое-то время, вся потрёпанная, еле живая ворона, с грохотом рухнула на землю! Окружили её лебеди! -Ворона! У тебя получилось! Ты сильная! Ты смелая!
Еле дыша, отвечает ворона. -Да, лебеди. У меня получилось. Я сильная. Я смелая. Но во всю голову, еб@нутая. ... )))

admin

Бот-наставник для начинающих трейдеров.
Стабильный и высокий заработок - цель любого трейдера на рынке Forex.
Важным предшествующим этапом успешной работы является обучение азам и правилам валютного рынка.
Грамотная и системная программа обучения позволит минимизировать сроки обучения и получать материал «без воды».
Многие начинающие участники рынка изучают профильную информацию самостоятельно. При этом, качество такого обучения зависит непосредственно от профессиональности автора учебного курса.
Нередко получается так, что учитель сам не до конца изучил вопрос или неправильно понимает основные принципы торговли. В свою очередь трейдер, который идёт по стопам неквалифицированного курса впитывает в себя заведомо неправильную информацию. Результаты такого обучения могут оказаться плачевными - вплоть до потери депозита.
Какой вариант предлагаем мы.
Наш вариант - обучение Форексу непосредственно у наставника, который не только расскажет об общепринятых правилах и аксиомах современного трейдинга, но и продемонстрирует их работу на практике - на «живом» рынке, что позволит впоследствии получить реальную прибыль.
Бот-наставник для начинающих трейдеров -- это уникальное предложение для трейдеров.
Бот представляет собой программного собеседника в чате, который постепенно - от урока к уроку - будет обучать начинающего трейдера всем азам нелегкой рыночной работы.
В частности, существуют следующие этапы:
Уроки - небольшие, но ёмкие факультативы, предоставляемые ботом для того, чтобы трейдер плавно познавал не только рынок, но и механизмы, которые на него влияют; Статьи - материалы для самостоятельного ознакомления, дополняющие материалы уроков и расширяющие профильный кругозор читателей для ускорения обучения и более качественного результата; Домашние задания - по итогам каждого урока бот задает домашнее задание, чтобы закрепить на практике пройденные материалы.
Заполните форму ниже и пройдите бесплатный курс с ботом-наставником прямо сейчас!
Весь объём предлагаемой информации четко структурирован: каждый урок подается в своё время.
Каждый трейдер, который подписался на обучение у бота получает личную рассылку, после чего ведётся оценка текущего прогресса. После освоения одного этапа, трейдер переходит к более сложным вопросам.
Обучение Форексу с помощью бота-наставника позволит трейдеру узнать основы валютного рынка, а также познать все нюансы торгового процесса.

admin

Кто такой наставник? Описание и определение термина.
Наставник - это человек передающий опыт и навыки. Мы подразумеваем все процессы, способствующие полному раскрытию потенциала сотрудников развитием. Основные элементы системы развития персонала являются приобретением опыта, обучением и наставничеством. Институт наставничества не является новым: идея была широко принята в нашей стране в советский период; это очень популярно также в странах Запада. Сегодня для многих организаций наставничество становится неотъемлемой частью корпоративной культуры. В менее опытном общем мнении может определить наставничество как метод передачи знаний и навыков более опытным лицом. В шире, современная стоимость наставник является компетентным специалистом, имеющим достаточный опыт работы в компании, который:
помогает новым сотрудникам адаптироваться с организацией; способствует их профессиональному развитию, профессиональному развитию; участвует в оценке результатов их операций.
Наставник, с одной стороны, представляет интересы сотрудника в отношениях с компанией, и с другим -- ее представитель для сотрудника Потребность внедрения системы наставничества особенно очевидна для быстрорастущих организаций. Однако несмотря на то, что институт наставничества является почти бесплатным ресурсом, не, все компании используют его так же активно как обучение, обучение, и т.д. Часто это понятие связано, главным образом, с процессом адаптации сотрудника в компании в первом три шесть месяцев работы. В целях дальнейшего развития персонала и раскрытия их потенциала этот инструмент используется не так широко. Но для компаний, специализирующихся на предоставлении профессиональных услуг, этот компонент наставничества является ключевым. Профессионалы нацелены на профессиональное развитие, и наставники могут помочь им с непрерывным профессиональным развитием.
Кто требует его.
Кто больше, чем другие интересуется внедрением и развитием системы наставничества? Опыт показывает, что все участники этого процесса получают прибыль:
Наставник разрабатывает навыки управления, поднимает статус в компании, репутации побед профессионала и доверии коллег, принимает участие в формировании из профессиональной команды (это очень важный, поскольку эффективность всей команды зависит от общей производительности каждого ее участника).
Сотрудник получает своевременную помощь в этап интеграции в компанию, поддержку в профессиональном и профессиональном развитии.
Компания стабилизирует число коллективных (уменьшения текучести персонала), команда форм высококвалифицированных лояльных сотрудников.
Услуга управления кадрами получает сильный ресурс поддержки: в компаниях с разработанной системой наставничества наставники включены практически во всех главных процессах.
В случае внедрения системы наставничества естественно есть вопросы: Требуют ли "Все к категориям сотрудников наставника? Когда его помощь особенно важна?" Практика показывает, что наставник необходим, в первую очередь, в следующих случаях:
1) новички, которые приехали к гармоничной команде -- им, должны не только получить доступ к информации и обучению в новых навыках, но также и просто человеческой помощи и поддержке; 2) сотрудникам, у которых есть высокий потенциал для профессионального роста -- в долгосрочной перспективе, они будут в состоянии привести команду к новым достижениям; 3) работникам с низкой эффективностью работы -- общая производительность работы всей команды зависит от него.
В тех же организациях, где ориентация, чтобы мчаться является краеугольным камнем корпоративной философии, наставник необходим для каждого члена команды! Например, в нашей компании наставника каждый сотрудник -- с первого дня работы, независимо от официального уровня имеет. Это помогает нам никогда останавливаться в профессиональном развитии.
Кто может стать наставником.
Наставник должен занять позицию по крайней мере один-два уровня выше опеки: такой "разрыв" предоставляет продуктивное взаимодействие и эффективную передачу знаний. (Этому правилу не всегда удается соответствовать -- но необходимо стремиться к нему.) Начиная с определенного официального уровня наставничество может (и быть), чтобы быть одним из требований, определяющих дальнейшее профессиональное развитие наставника.
Это является требуемым, что роль наставника была выполнена "иностранным" сотрудником: практика показывает, что прямая голова интересуется текущими результатами работы подчиненного скорее но одновременно это - больше не перспектива его развития или карьеры и субъективности в отношениях. (Однако, если отношения главы и подчиненного находятся в работе на доверии и партнерстве, то такой опцион возможен также.)
Хороший наставник должен отличаться по многим достоинствам в частности:
иметь высокий уровень лояльности к компании, быть транспортной компанией значений ключа корпоративной культуры; иметь системную идею работы подразделения и компании в целом; обладать значительным опытом в сфере профессиональной деятельности; чтобы иметь требование быть наставником, в противном случае наставничество будет воспринято как дополнительная погрузка, и это будет влиять на качество рано или поздно; что важно -- от наставника искреннее стремление помочь опеке, но не только иногда предполагать, что результаты его работы требуются; быть готово инвестировать время в развитие другого лица (это - один из самых болезненных вопросов: невозможно стать хорошим наставником, если стремление помочь является весьма условной стоимостью для лица);
быть способным к конструктивной критике: главное слово здесь -- "конструктивный". (Когда наставник даст оценку действий этого или того сотрудника, она не должна напоминать критическому анализу -- оценка, в первую очередь, должна содержать конкретные предложения по улучшению работы); проявлять инициативу и регулярно предоставлять обратную связь. Хороший наставник -- всегда знает о проблемах сотрудника. Если у опеки есть проблемы в работе или отношениях, он не ждет завершения года (когда на встрече по подведению итогов возможно фиксировать не сделанный), и принимает меры немедленно своевременно, чтобы исправить действия сотрудника.
Описание портрета идеального наставника может предложить идею, что не все сотрудники соответствуют так высокие критерии, даже если формально на позиции они могут запросить роль наставника. Поэтому, есть вопросы: Могут ли "Все быть наставниками?" и, "Где найти достойных кандидатов?" Более точно: что необходимо сделать, чтобы поднять от сотрудников хороших наставников? Скорее всего, нет никаких универсальных ответов на эти вопросы: критерии отбора наставников, и также способы их развития зависят от особенностей корпоративной культуры определенной компании, стиля управления, понимая важное управление системой наставничества и ряда других факторов.

admin

Система наставничества.
Главными вопросами для компании является 1) качество наставничества и 2) добросовестное отношение наставников к обязательствам. Поэтому мы говорим о системе наставничества -- комплекс мер, который компания обязана обязаться предоставлять высококачественное обучение наставников и в некоторой степени гарантировать эффективности их работы.
В различных компаниях разработаны различные подходы к назначению и обучению наставников. В организациях с давними традициями и разработанной корпоративной культурой все сотрудники, так как определенный официальный уровень может быть наставниками. В некоторых есть даже мнение, что доступность традиций сам по себе и культуры является достаточным условием не предоставить формальное обучение наставников. В тех компаниях, которые вводят систему наставничества впервые 1) волонтеры и/или 2) сотрудники, которые больше всего отвечают на вышеупомянутые критерии, может стать наставниками вначале.
Так или иначе наставничество не является таким большим родившимся подарком, сколько навыка, который может быть приобретен. Средства, наставники должны быть обучены:
на соответствующем обучении (внутренний или внешний); в опыте обменивают семинары; во время встреч наставников с их собственными наставниками.
Конечно, формирование из культуры наставничества -- обрабатывает долго; определенное время, когда большинство сотрудников приняло новые ценности, необходимо. Вначале отрицательные реакции -- недоразумение, недоверие, ирония является возможным ... Процессы сопровождаются с наставником.
В компаниях, специализирующихся на предоставлении профессиональных услуг, наставник сопровождает много процессов, в которых сотрудник принимает участие: адаптация, управление эффективностью деятельности и обучение.
Адаптация. Каждый из нас когда-то оказался как новичок поэтому, мы помним, как важно произойти на быстро, поскольку потребность в получении необходимой информации является большой в первые дни работы. Конечно, новый сотрудник получает необходимую информацию из многих источников -- от фирмы по поиску и набору персонала в этапе интервью, на сессии ориентации от штата отдела персонала, от секретаря, от руководителя подразделения ... задача наставника не в сообщении новичку о процедурах, принятых в компании, чтобы познакомить с коллегами и т.д., Ее роль в ходе адаптации является намного более трудной и более ответственной -- это должно быть:
помочь сотруднику понимать и принимать новый статус в организации; справляться с новыми стандартами поведения; знакомиться с корпоративными ценностями; помочь корректировать и поддерживать отношения с коллективом; помочь сотруднику создавать профессиональные навыки, необходимые для выполнения его функциональных обязательств и т.д.
Также определение целей в течение испытательного срока, подводя итог после его завершения и принятия решений о его прохождении принадлежит пошлинам наставника. Для подведения итогов о прохождении испытательного срока наставник должен встретить опеку и проанализировать, были ли поставленные цели достигнуты и если не присутствует, то почему. В компаниях, где более формализованный подход принят, наставник после результатов встречи заполняет специальный анкетный опрос. Подписывая его, сотрудник знакомится с результатами оценки прохождения испытательного срока -- который является, получает первую формальную обратную связь.
Практика показывает, что сотрудники ждут обратной связи и разочарованы, когда не получают его. Если в компании нет никакого института наставничества, или наставники не оценивают прохождение испытательного срока, чрезвычайно важно, чтобы новичок, тем не менее, получил обратную связь. Ответственный из отдела персонала или (что это лучше) прямая голова может представить ее. Идеально обратная связь должна быть предоставлена в письменной форме и если добавить также слово благодарности, для сотрудника они станут сильным "фактором мотивации", чтобы далее развиться.
Мы коротко рассмотрели кто такой наставник, система наставничества, кто может стать наставником, кто требует его. Оставляйте свои комментарии или дополнения к материалу.